МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Режиссер Кантемир Балагов удостоился еще одного приза на Каннском кинофестивале

В этом году конкурсная программа Каннского кинофестиваля представлена 18 кинолентами.
Ян Брацкий 2019-05-25 17:47:01
© Фото: Dave Bedrosian ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Кантемиру Балагову на Каннском кинофестивале вручили еще один приз.

На этот раз молодой режиссер удостоился премии Международной федерации кинопрессы.

Ранее стало известно, что Балагову вручили приз за лучшую режиссуру.

В этом году 27-летний россиянин представляет свой новый фильм «Дылда». Кинолента представлена в номинации «Особый взгляд». Эта программа является следующей по важности после основного конкурса.

Награду за молодого режиссера получил продюсер Александр Роднянский, который объяснил, что Балагов был вынужден вернуться в Москву, чтобы продолжить работу.

«Это замечательная награда. Приз 27-летнему режиссеру - это уникальное достижение. Он выдающийся режиссер. Это его второй приз на фестивале в Каннах», - рассказал в интервью ТАСС Роднянский, отмечая заслуги не только режиссера, но и членов съемочной группы.

Фильм «Дылда» рассказывает непростую историю о том, насколько женщинам тяжело вернуться к мирной жизни после войны.

Атмосферу послевоенных лет снимали в Санкт-Петербурге, где, по мнению продюсера, до сих пор чувствуются отголоски блокады.

Балагов - не новичок на форумах и кинофестивалях. В 2017 году молодой режиссер получил премию Международной федерации кинопрессы за свою дебютную картину «Теснота».

Кантемир Балагов - уроженец Нальчика. Окончил Кабардино-Балкарский университет по курсу творческой мастерской Александра Сокурова.

Игровые и документальные фильмы Балагов начал снимать еще в студенчестве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049