Определились все участники плей-офф ЧМ по хоккею

Четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею пройдут в Словакии 23 мая, а судьба золотых медалей решится 26 мая.
Ян Брацкий 2019-05-20 22:10:01
© Фото: Joel Marklund, glbalookpress

В Словакии, где в самом разгаре чемпионат мира по хоккею с шайбой, определились все участники четвертьфинальных игр.

Накануне сборная Швеции в поединке одолела команду Латвии, которая оказала неожиданно упорное сопротивление. Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу «Тре Крунур».

В группе В, в которой выступает российская сборная, дальнейшее участие в турнире обеспечили себе сами россияне, а также чехи и швейцарцы.

В группе А участие в играх на вылет примут сборные США, Канады и Финляндии.

Окончательное турнирное расположение хоккейных команд определится в седьмом туре группового этапа.

Уже завтра сборная России скрестит клюшки с соперникам из Швеции, к слову, действующими чемпионами мира.

Россияне идут по турниру без поражений, одержав шесть побед из шести.

В последней игре подопечные Ильи Воробьева одолели сборную Швейцарии со счетом 3:0.