Телеканал «Звезда» на facebook
18+

Шесть из шести: Россия победила Швейцарию на ЧМ по хоккею

23:28 19.05.2019
Этот матч стал шестым для национальной команды на чемпионате мира в Словакии. Подопечные Ильи Воробьева не потерпели ни одного поражения.
© Видео: ТРК Звезда © Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Национальная сборная России по хоккею одержала очередную победу в рамках чемпионата мира в Словакии. Российские спортсмены победили хоккеистов из Швейцарии со счетом 3:0.

Первую шайбу забросил Артем Анисимов через несколько минут после начала встречи. Во втором периоде Никита Кучеров закрепил превосходство сборной России второй шайбой. За несколько минут до конца игры Кучеров довел счет до 3:0.

Этот матч стал шестым для национальной команды на чемпионате мира в Словакии. Подопечные Ильи Воробьева сумели одержать шесть побед подряд, до сих пор не уступив ни одному сопернику на первенстве мира.

За предыдущие пять матчей Россия стала лидером группы B, набрав 15 очков. Уже тогда национальная сборная обеспечила себе выход в плей-офф и место в 1/4 финала чемпионата.