МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ПЦУ допустили вероятность раскола

По словам Филарета, в настоящее время он редко общается с главой новой Православной церкви Украины Епифанием.
Андрей Аркадьев 2019-05-13 02:44:01
© Фото: ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Бывший лидер украинских раскольников Филарет Денисенко допустил раскол в так называемой «новой церкви» и заявил, что он вправе созывать собор. Об этом «священник» рассказал в беседе с ТСН.

Денисенко пожаловался на то, что предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний крайне редко с ним общается. По словам Филарета, с момента создания «новой церкви» они встречались не более пяти раз.

Филарет также заявил, что имеет право созвать собор, как и предстоятель ПЦУ. Денисенко продолжает утверждать, что «Украинская православная церковь Киевского патриархата» («УПЦ КП») до сих пор существует, потому что существует он сам, как ее «патриарх». Он добавил, что в случае, если раскол произойдет, он создаст единую церковь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049