МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В восточный Алеппо провели оптоволоконные линии для доступа в Интернет

В первую очередь их подведут к больницам, школам и административным зданиям.
Алексей Савелов 2019-04-27 09:34:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Восточный Алеппо подключили к Интернету. Оптоволоконная сеть в «северной столице Сирии» была уничтожена «боевиками».

Рабочие уже проложили полтора километра кабелей, осталось еще чуть больше трех. Вскоре все жители получат сверхскоростной доступ к Всемирной сети.

В первую очередь подключат больницы, школы и административные здания. Но уже сейчас по всему Алеппо открываются компьютерные клубы для детей.

«Интернет у нас появился недавно. Сейчас дети с удовольствием приходят сюда в выходные, чтобы поиграть и отдохнуть. Видите, сколько их, а там еще второй этаж», - сказал Мухаммад Каяри, директор интернет-клуба.

Кабели для Интернета делают в Сирии, а медь для них доставляют из Ирана и Египта.

На заводе работают всего 35 человек, но по меркам послевоенной страны это очень солидная компания. Она уже не только обеспечивает всеми необходимыми кабелями внутренний рынок, но и частично импортирует свою продукцию.

Ранее в Алеппо начали работать мобильные клиники и передвижные госпитали. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049