МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликован текст неизвестного ранее предсмертного письма Адольфа Гитлера

Торговый дом Alexander Historical Auctions House в Мэриленде представит записку в качестве одного из лотов.
Егор Левин 2019-04-25 10:44:01
© Фото: dpa denaA0009, Globallokopress

Предсмертную записку Адольфа Гитлера выставят на аукционе в Соединенных Штатах. Торговый дом Alexander Historical Auctions House в Мэриленде представит ее в качестве одного из лотов в дни торгов, 30 апреля и 1 мая.

Записка, которую Гитлер отправил немецкому генерал-фельдмаршалу Фердинанду Шернеру в апреле 1945 года, содержит в себе рассказ о его планах за несколько дней до самоубийства. Гитлер пишет, что намерен до последнего оставаться полезным Германии, несмотря ни на что.

«Я останусь в Берлине, чтобы с достоинством принять решающий для Германии бой и подать пример всем оставшимся. Всем вам нужно сделать все возможное, чтобы победить в битве за Берлин», - говорится в письме.

Таким образом, записка в настоящий момент является единственным доказательством того, что Гитлер остался в городе вопреки призывам Шернера его покинуть и грядущему сражению с советскими войсками. В лот также включен и текст письма генерал-фельдмаршала.

Согласно общепринятой версии, Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945 года в Берлине. Однако недавно в ФБР рассекретили документы, по которым выходит, что он мог совершить побег и остаться в живых. Сообщается, что бежать он мог в Австралию на подводной лодке. Данную версию прокомментировали и российские историки, отметившие и что «у всех были двойники, в том числе и у Гитлера», и что «это невозможно».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322