МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бастрыкин объяснил мотивы керченского стрелка

По мнению главы СК РФ, подросток подвергался постоянным унижениям со стороны одногруппников.
Наталия Майорова 2019-04-24 04:59:01
© Видео: ТРК Звезда

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал мотивы керченского стрелка, который устроил массовый расстрел в колледже в октябре прошлого года.

Как сообщил руководитель ведомства, студента постоянно унижали сокурсники из-за его тяжелого материального положения. Об этом Бастрыкин заявил, выступая на лекции во Всероссийском государственном университете юстиции.

«Этого мальчика в Керчи постоянно унижали одноклассники. Я не знал этого. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделках под американские, футболка - точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке где-то, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе. Вот результат - нашел вариант в Интернете, посмотрел, как в американской действительности это произошло», - отметил он.

Трагедия в Керчи произошла 17 октября 2018 года. Студент четвертого курса Владислав Росляков вошел в здание и устроил стрельбу из помпового ружья, после чего взорвал самодельную бомбу с поражающими элементами. Жертвами трагедии стали 20 человек, десятки были ранены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946