МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следователя по особо важным делам из КЧР арестовали по делу Арашуковых

Под стражу также заключены бывший первый заместитель руководителя СУ СК по КЧР и глава Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии.
Роман Захаров 2019-04-24 17:55:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Басманный суд российской столицы в среду, 24 апреля, арестовал старшего следователя по особо важным делам управления СК РФ по Карачаево-Черкесии Андрея Филиппова по делу семьи Арашуковых. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено», - заявила Царева.

Под стражу также заключены бывший первый заместитель руководителя СУ СК по КЧР Казбек Булатов и глава Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии Тимур Бетуганов.

Следственный комитет РФ считает, что арестованные силовики состояли в дружеских отношениях с семьей Арашуковых и, используя свое служебное положение, помогали им уходить от ответственности за совершенные преступления.

Напомним, Рауфа Арашукова задержали 30 января. Его обвиняют в двух убийствах и давлении на свидетелей. Также были арестованы его отец Рауль, которого следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у «Газпрома», и несколько знакомых семьи. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002