МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ сообщил о задержании троих высокопоставленных силовиков из КЧР по делу Арашуковых

По информации ведомства, задержанные состояли в дружеских отношениях с семьей Арашуковых и, используя свое положение, помогали им избегать уголовной ответственности за совершенные преступления.
Роман Захаров 2019-04-23 17:50:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

Правоохранители задержали троих высокопоставленных силовиков из КЧР по делу временно отстраненного от исполнения своих обязанностей сенатора Рауфа Арашукова и его отца. Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого замруководителя СУ СК РФ по КЧР Казбека Булатова, старшего следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по КЧР Андрея Филиппова и начальника Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР Тимура Бетуганова», - сообщила Петренко.

По словам представителя СК РФ, задержанные подозреваются в превышении должностных полномочий. По информации ведомства, они состояли в дружеских отношениях с семьей Арашуковых и, используя свое положение, помогали им избегать уголовной ответственности за совершенные преступления.

Напомним, Рауфа Арашукова задержали 30 января в зале заседаний Совфеда. Его обвиняют в двух убийствах и давлении на свидетелей. Также были арестованы его отец Рауль, которого следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у «Газпрома», и несколько знакомых семьи. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322