МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ сообщили о срыве американского «блицкрига» в Венесуэле

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Россия рассчитывает на развитие отношений с США в направлении активизации диалога.
Анастасия Евдокимова 2019-04-13 15:23:01
© Фото: Jimmy Villalta ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

«Блицкриг» в Венесуэле Вашингтону не удался, но США не оставляют попыток свергнуть режим действующего лидера Николаса Мадуро. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике.

«Венесуэла у всех на слуху. "Блицкриг" по смене режима там не удался, но от цели свержения законного президента американцы не отказываются», - сказал министр.

Также он отметил, что на данный момент в США преобладают идеи запуска новой гонки вооружений, однако Россию в нее втянуть не удастся.

По словам Лаврова, диалог между странами по борьбе с терроризмом возобновлен, поддерживаются контакты по Афганистану и КНДР. Россия рассчитывает, что отношения с США будут развиваться в направлении активизации диалога.

Накануне госсекретарь США Майкл Помпео обвинил Россию во «вмешательстве» в дела Венесуэлы и не исключил военный сценарий развития событий в латиноамериканской стране.

Ранее Николас Мадуро предостерег другие страны от военного вторжения в Венесуэлу

Политический кризис в Боливарианской Республике обострился 21 января 2019 года, с началом массовых антиправительственных демонстраций. В их ходе глава Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства. Ряд западных стран, включая США, признали его легитимность. Москва, Пекин и ряд стран признают единственным законным президентом Венесуэлы Николаса Мадуро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049