МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Первое издание «Гарри Поттера» продали за 92 тысячи долларов

Коллекционеры поборолись за редкий экземпляр книги «Гарри Поттер и Философский камень», который был пущен с молотка в Лондоне. В итоге издание было продано за 92 тысячи долларов.
Лина Давыдова 2019-03-30 06:21:01
© Фото: BookLovers, twitter

Редкий экземпляр книги «Гарри Поттер и Философский камень» продали в ходе торгов почти за 70 тысяч евро (92 тысячи долларов). Об этом сообщили в аукционном доме Bonhams.

Издание было напечатано в числе первых 500 книг, в нем были допущены многочисленные ошибки. В частности, в названии с оборотной стороны обложки в слове «философский» пропущена вторая буква «о».

«Гарри Поттер и философский камень» - это первый роман в серии знаменитой фантастической саги о мальчике, который выжил, британской писательницы Джоан Роулинг. Книга была выпущена в 1997 году издательским домом Bloomsbury.

Отмечается, что за лот на лондонских торгах разгорелась нешуточная борьба между двумя коллекционерами. В итоге окончательная стоимость издания превысила оценочную, которая составляла 40-60 тысяч евро (53-80 тысяч долларов).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002