МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военный эксперт объяснил успех российских ЗРК на мировом рынке

Зенитно-ракетные комплексы и зенитно-ракетные системы России являются безусловным хитом на рынке вооружений
Игорь Коротченко 2019-03-28 17:23:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

На мировом рынке вооружений популярностью пользуются российские зенитные ракетные системы. Об этом в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

«Могу сказать, что безусловным хитом являются российские зенитно-ракетные комплексы и зенитно-ракетные системы. Это связано с тем, что спектр вооруженного противоборства уходит в воздух, космос, в высокоточное оружие, в перспективе в гиперзвуковое. Все это требует особого внимания именно к системам противовоздушной обороны», - объяснил он.

В частности, речь идет о ЗРК «Тор» и «Тор-М2» различных модификаций.

«Объектовая система противовоздушной обороны, прикрытие войск применительно к условиям их боевой эксплуатации делает российские комплексы "Тор-М2" весьма востребованными. Могу сказать, что этот комплекс - фактически автомат. Он прекрасно зарекомендовал себя в Сирии при отражении налетов беспилотников, которые террористы массово засылали в расчете поразить объекты на наших базах, в частности в Хмеймиме. И "Тор-М2" прекрасно отработал по обнаружению и уничтожению подобного рода целей», - отметил Коротченко.

Ранее разработчик ракеты 9М338 для новейшего ЗРК «Тор-М2» Виктор Елецкий рассказал об уникальности этого российского комплекса ПВО. Он отметил, что система гарантирует почти стопроцентное поражение любых представленных моделей самолетов и беспилотников, а также крылатых ракет и планирующих бомб.

 

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717