МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Египет закупит десятки российских истребителей Су-35

Поставки более чем двадцати истребителей начнутся в 2020-2021 годах, сумма контракта - около двух миллиардов долларов.
Александр Пешков 2019-03-18 10:32:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Россия и Египет подписали контракты на поставку истребителей Су-35, которые должны вместе с МиГ-29М/М2 заменить в ВВС страны устаревшие самолеты МиГ-21 и J-7. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

В сообщении подчеркнуто, что контракт вступил в силу в конце 2018 года, а поставки самолетов должны начаться в 2020-2021 годах. Предварительно, речь идет о более чем двух десятках машин и средств поражения к ним.

При этом сумма контрактов составляет порядка двух миллиардов долларов.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года США ввели санкции против комсомольского-на-амуре авиационного завода имени Гагарина, который является производителем Су-35 и Су-57. Соответствующий список был опубликован на сайте Госдепартамента Соединенных штатов Америки.

Согласно закону CAATSA, на компании, которые совершают «существенную  транзакцию» с российскими предприятиями из санкционного списка, могут быть наложены не менее пяти из 12 возможных санкций, в том числе ограничение на доступ к кредитам американских банков, запрет на проведение транзакций в долларах, запрет на покупку и продажу недвижимости в США.

Су-35 – российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. По своим характеристикам машина вплотную приближена к самолетам пятого поколения. Является глубокой модернизацией самолета Су-27. Модернизация коснулась как бортового оборудования, так и планера, который был усилен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049