МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили обязать Киев компенсировать Крыму экономические потери от нахождения полуострова в составе Украины

Вчеслав Володин поручил посчитать экономические убытки Крыма от украинской власти и потребовать у Киева компенсации.
Лина Давыдова 2019-03-15 12:43:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что Киев должен компенсировать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины. Об этом он заявил на совместном заседании Совета ГД с Госсоветом Республики.

По словам Володина, Украина «разрушила экономику Крыма и Севастополя». Спикер Госдумы поручил подсчитать убытки, нанесенные республике киевской властью  и потребовать их возмещения через парламентские структуры.

«В этой связи давайте мы поручим... просчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась,.. и через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет», - предложил Володин.

Крым воссоединился с Россией после проведенного там в марте 2014 года референдума. Во время голосования подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за возвращение в состав РФ. Референдум был проведен после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. В Киеве с волеизъявлением крымского народа не согласны и по-прежнему считают полуостров своей территорией.

Об истории любви, дружбы и нелегкого человеческого выбора на фоне событий Крымской весны повествует художественный фильм Алексея Пиманова «Крым». Впервые на российском телевидении киноленту покажут 16 марта в 21:25. Не пропустите премьеру на телеканале «Звезда».

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746