МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Разыгрывают спектакль»: военный эксперт о троянском коне от США

Тактика троянского коня от США напоминает спектакль, где вместо актеров действующие адмиралы или генералы
Андрей Кошкин 2019-02-27 19:01:01
© Фото: U.S. Department of Defense, flickr © Видео: ТРК "Звезда"

Разработка Вашингтоном новой стратегии ведения боевых действий против России и Китая больше похожа на спектакль. Так полагает доктор политических наук, полковник запаса Андрей Кошкин.

По мнению эксперта, тактика, разрабатываемая на основе принципа троянского коня, вызывает множество вопросов.

«Это какие-то умопомрачительные проекты. Троянский конь - это какие-то чрезмерно колоссальные средства, 135 миллиардов долларов для стратегии. В чем она будет заключаться, как они будут расходоваться, средства, куда они пойдут? Такое впечатление, что набрали актеров и они разыгрывают спектакль,  только удивляет, что актеры - это действующие адмиралы или генералы, которые занимают высокие должности», - выразил недоумение Кошкин.

Недавно начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн рассказал о так называемой новой стратегии ведения боевых действий против России и Китая. Она заключается в «скрытном проникновении» на территорию противника и основана на принципе троянского коня.

По словам Голдфайна, на процесс разработки новой тактики уйдет около года и будет потрачено порядка 134 миллиардов долларов. В процессе будут участвовать все виды американских войск, а главная роль в нем отведена истребителю F-35.

Что же на самом деле скрывается за угрозами Вашингтона? И чем Россия защитит свои границы в случае попытки реализации американцами тактики троянского коня? Смотрите в новом выпуске программы «Специальный репортаж» 28 февраля в 18:30 на телеканале «Звезда».

 

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946