МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев рассказал о будущем YouTube с введением закона о надежном интернете

Премьер-министр подчеркнул, что на пользователях закон «Об устойчивом Рунете» никак не отразится.
Лина Давыдова 2019-12-05 12:29:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Закон о надежном интернете не скажется на производителях контента в Сети. Об этом заявил Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос блогера Анастасии Ивлеевой.

«Он (законопроект - прим.ред) заключается в том, чтобы нас не отрезали от мировой сети, если кому-то это в голову взбредет. На самом деле отрезать могут от чего угодно. Когда у нас начались стычки с американцами, абсолютно серьезно поднимался вопрос о том, чтобы отрезать нас от системы верификации платежей», - объяснил Медведев.

Медведев также заверил, что новый законопроект никак не отразится на пользователях YouTube. 

«YouTube как был, так и останется, и кто зарабатывал на нем, так и будет зарабатывать», - подчеркнул премьер-министр РФ.

Закон «Об устойчивом Рунете» был подписан Владимиром Путиным 1 мая и вступил в силу в стране с 1 ноября. Он обеспечит функционирование Рунета в случае угрозы из-за рубежа. Как пояснил глава государства, речь идет не об ограничениях в интернете, а о сохранении независимости в условиях существующих рисков отключения от глобальной сети. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946