МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тринадцатый российско-турецкий патруль приступил к работе на севере Сирии

Совместное патрулирование проходит в соответствии с подписанным 22 октября 2019 года в Сочи Меморандумом между Россией и Турцией.
Ян Брацкий 2019-12-03 11:52:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

В Сирии начал свою работу 13 совместный российско-турецкий патруль. Военные полицейские работают в районе города Кобани, где накануне на пути следования российской колонны взорвалась самодельная бомба.

В состав совместного патруля входят бронированные автомобили «Тигр» и «БТР-80», а также бронеавтомобили «Kirpi» турецкий вооруженных сил. С воздуха контроль за ситуацией осуществляют пилоты российских ВКС, и беспилотные летательные аппараты российской военной полиции.

Российские военные полицейские во взаимодействии с сирийской и турецкой пограничными службами в ходе патрулирования сирийско-турецкой границы оказывают помощь в обеспечении безопасности населения и поддержании правопорядка, а также контролируют соблюдение пунктов Меморандума о выводе подразделений курдских отрядов самообороны и их вооружения на глубину 30 километров от границы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002