МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликовано видео изнутри осажденного посольства США в Багдаде

Бойцы элитного спецподразделения готовы открыть огонь по штурмующим здание посольства, в случае их проникновения внутрь.
Ян Брацкий 2019-12-31 14:48:01
© Фото: Babak Taghvaee, Twitter © Видео: Babak Taghvaee, Twitter

Американский спецназ использует светошумовые гранаты для разгона протестующих у здания посольства США в Багдаде. Арабские СМИ распространили видеокадры изнутри дипмиссии, в которой находятся бойцы элитного подразделения американской армии.

Вместе с ними на территории посольства укрылись иракские военнослужащие из числа охраны дипмиссии. Сообщается, что военные готовы открыть огонь по любому, кто попытается проникнуть на территорию здания.   

Беспорядки у посольства США в Багдаде не стихают с самого утра. Сотни людей окружили здание и закидывают его камнями. Так жители Ирака протестую против постоянных атак американской авиации на позиции местного ополчения, в результате чего гибнут десятки людей, включая мирных жителей.

Собравшиеся у стен посольства требуют отослать посла. Демонстранты подожгли забор, рвут американские флаги и бросают мусор на территорию дипломатической миссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710