МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роскачестве проверили работу мобильных приложений для вызова такси

Эксперты оценивали функциональность приложений, из безопасность, удобство использования и адаптацию для людей с ограниченными возможностями.
Ян Брацкий 2019-12-03 10:36:01
© Фото: Николай Хижняк, РИА Новости

Специалисты Роскачества составили рейтинг мобильных приложений для заказа такси. В исследовании принимали участие 19 приложений для iOS и 21 для Android.

Из 40 представленных отметку в 4 балла сумели преодолеть 22 приложения, которые Роскачество рекомендует к использованию. Стоит отметить, что порог в 3 балла преодолели все исследованные приложения.

Тройку лучших, по мнению экспертов Роскачества, составили «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett на iOS и «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia на Android. Подробный рейтинг опубликован на официальном сайте ведомства.

Оценивая работу приложений, аналитики Роскачества уделяли внимание их функциональности, запросу лишь необходимых для корректной работы разрешений, безопасности, удобству использования и адаптации для людей с ограниченными возможностями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002