МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ поприветствовали обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Донбассом

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали процедуру обмена важным гуманитарным шагом.
Егор Левин 2019-12-30 19:33:01
© Фото: Alexander Rekun, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва приветствует обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Донбассом. В ведомстве назвали его важным гуманитарным шагом. В МИД выразили надежду на то, что работа будет продолжена и в 2020 году.

Также омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила, что украинская сторона обеспечила всех переданных лиц документами, удостоверяющими личность. Также на Украине должны провести «процессуальную очистку» - прекращение в отношении них всех уголовных дел. При этом, как отметила Морозова, каждый вернувшийся рассказывал о незаконных методах воздействия на людей, применяемых украинской стороной.

«Я переговорила с женщинами в первую очередь, как обращались с ними. Мало того, что условия содержания оставляют желать лучшего, каждый из опрошенных мной в узкой беседе подтвердил, что к ним применялись пытки. Самое распространенное - удушение, электрический ток и так далее», - заявила омбудсмен.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об участии России в процессе обмена пленными в Донбассе. По его словам, оно было необходимо по причине отсутствия у украинской стороны прямых контактов с самопровозглашенными Донецкой и Луганской Народными Республиками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049