МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Команда показала характер»: Третьяк о победе хоккеистов на молодежном ЧМ

После поражения от чехов сборная России по хоккею в матче группового раунда Молодежного чемпионата мира разгромила команду Канады со счетом 6:0.
Ирина Егорова 2019-12-29 06:36:01
© Фото: Jaroslav Ozana CTK Globallookpress

26 декабря россияне в стартовом матче на турнире уступили чехам со счетом 3:4. 28 декабря команда подопечных Валерия Брагина разгромила канадцев - 6:0. По мнению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, команда «сделала выводы из первой игры на турнире».

«Команда показала характер. Тот матч был нервным, было очень много удалений, а сейчас были сделаны коррективы. Самое главное, что был контроль шайбы, хороший рисунок», - сказал Третьяк ТАСС.

В особенности он выделил то, что подопечные Валерия Брагина не отвечали на грубость, показав дисциплинированную игру. Третьяк также выразил надежду, что и следующий матч будет таким же, так как в игре с канадцами было отдано много сил, и призвал игроков готовиться к следующему матчу.

«Канадцы - это канадцы, слабых соперников здесь нет и надо готовиться к следующему матчу, тем более, что немцы преподнесли уже здесь сюрприз, выиграв у чехов», - подчеркнул он.

В игре с канадцами с первых минут в воротах сборной России играл Амир Мифтахов, который отразил все 28 бросков. Третьяк оценил его работу «на пятерку», заявив, что тот сыграл очень хорошо.

Впервые в истории МЧМ состоялась такая крупная победа - российские хоккеисты забили шесть шайб канадцам в матче группового раунда Молодежного чемпионата мира. Шайбы забили Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322