МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грызлов: обмен пленными между Киевом и Донбассом является шагом к выполнению Минских соглашений

На окраине Горловки состоялся обмен удерживаемыми лицами между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.
Валентина Пескова 2019-12-29 19:09:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Полномочный представитель России на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что состоявшийся сегодня обмен удерживаемыми лицами между Украиной и непризнанными ДНР и ЛНР - это шаг к дальнейшей реализации комплекса гуманитарных и политических мер, которые сформулированы в минских договоренностях.

«Надеемся, что теперь Киев сможет перейти к реализации своих политических обязательств по согласованию в Контактной группе всех правовых аспектов особого статуса Донбасса, в том числе по закреплению данного статуса в Конституции», - заявил Грызлов журналистам.

Грызлов также подчеркнул, что Киев обязался не возобновлять преследование освобождаемых лиц, и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в возвращение людей домой.

Обмен пленными состоялся на контрольном пункте въезда-выезда Горловка - Майорское. По предварительным данным, республики Донбасса получили от Украины 124 человека и передали Киеву 76.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322