МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мутко поручил принять меры по поддержке специалистов ЖКХ в Тулуне

Он сообщил, что уже на трех предприятиях наблюдается отток сотрудников сферы ЖКХ.
Ирина Егорова 2019-12-28 06:34:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко 28 декабря на встрече с руководством организации, которая эксплуатирует в Тулуне водозабор и котельные, поручил принять меры по поддержке для специалистов в сфере ЖКХ. По его мнению, необходима мотивация, чтобы они остались в городе.

«Надо этим заниматься, специалисты нужны, это очень отрасль серьезная, и за ней надо смотреть. Уже на третьем предприятии говорится о том, что уезжают специалисты. Получают жилищные сертификаты и уезжают в другие регионы», - передает его слова ТАСС.

В качестве мер Мутко предложил продумать способы повышения уровня зарплат и вопрос строительства нового жилья для специалистов.

Летом 2019 года в Иркутской области прошла волна паводков. Максимальный пик уровня воды поднимался в Тулуне до отметки 14 метров. В результате наводнения погибли 26 человек, было затоплено около 11 тысяч домов, большинство из которых в состоянии под снос. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322