МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Современник» изменил репертуар после смерти Галины Волчек

Комедийный спектакль «С наступающим» в театре «Современник» был отменен.
Василиса Морозова 2019-12-27 17:18:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Московский театр «Современник» изменил репертуар и отменил показ спектакля «С наступающим» 30 декабря из-за смерти его худрука Галины Волчек.

Пресс-служба театра сообщила, что билеты на постановку зрители смогут сдать до 8 января включительно.

«Вы знаете, у нас большое горе - не стало Галины Борисовны Волчек. Нам показалось необходимым внести изменения в текущий репертуар театра», - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, 27-29 декабря состоятся все ранее заявленные спектакли («Три товарища», «Пигмалион» и «Три сестры»), которые в разные годы ставила Волчек.

«Во все, что происходит на сцене, - огромная часть ее души, ее невероятного таланта. В эти дни мы будем играть спектакли в честь Галины Волчек», - отметили в театре.

А вот спектакль «С наступающим», который должен был состояться 30 декабря, отменен, так как в такой ситуации труппа театра не в состоянии играть веселую комедию. «Современник» принес свои извинения зрителям.

Напомним, худрук театра Галина Волчек скончалась 26 декабря в одной из столичных клиник после госпитализации с воспалением легких. Народной артистке СССР было 86 лет. Прощание с Волчек пройдет 29 декабря в «Современнике». Похоронят ее на Новодевичьем кладбище в тот же день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201