МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД: жалобы Уилана на угрозы в его адрес являются ложью

Уроженца Канады поймала ФСБ во время шпионской акции в Москве в 2018 году, ему грозит от 10 до 20 лет колонии.
Валентина Пескова 2019-12-26 15:49:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Американец Пол Уилан, который в настоящее время находится под стражей в Москве за шпионаж, пожаловался на угрозы в свой адрес.

Российский МИД заявил, что жалобы о том, что ему угрожают, - абсолютная ложь.

«Жалобы насчет того, что Полу Уилану угрожают, чтобы добиться признания - ложь. Напротив, сам обвиняемый агрессивно ведет себя с персоналом следственного изолятора, прямым текстом обещал расправиться со следователем», - говорится в Twitter российского ведомства.

Отмечается, что за здоровьем задержанного регулярно наблюдают врачи. Кроме того, в МИД объясняют вызывающее поведение Уилана и то, что он тянет время, разновидностью тактики провалившихся агентов спецслужб США.

«И сам Уилан, и его кураторы понимают неоспоримость обвинений в шпионаже, а потому боятся суда», - написано на странице МИД в соцсети.

Мосгорсуд оставил Пола Уилана под стражей до 29 марта 2020 года. Американец был задержан во время шпионской акции в Москве в 2018 году, ему грозит от 10 до 20 лет колонии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322