МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что Трамп подал сигнал истеблишменту США о необходимости продолжать диалог с Россией

Как отметил глава МИД РФ, последняя встреча с президентом США в Вашингтоне носила протокольный характер, но на ней были обсуждены важные вопросы.
Егор Левин 2019-12-22 15:19:01
© Фото: SMG, Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент США Дональд Трамп послал сигнал о необходимости продолжения диалога с Россией американскому истеблишменту.

«Сигнал очень четкий: с Россией надо продолжать разговаривать. Мы считаем, что это – единственно правильный путь», - заявил глава МИД РФ в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

По словам Лаврова, встреча с американским лидером, которая состоялась в Вашингтоне, была «сугубо протокольной». Во время переговоров стороны коснулись вопросов стратегической стабильности, контроля над вооружениями и конфликтов на Ближнем Востоке и на Украине.

Лавров подчеркнул, что по всем поднятым в ходе встречи вопросам состоялся прямой разговор без каких-либо попыток «срезать острые углы».

«У нас порой серьезные расхождения по той же иранской ядерной программе, по некоторым другим вопросам. Но мы настроены на диалог, и Трамп подтвердил это», - добавил министр.

Напомним, в США состоялась встреча Лаврова и Трампа. Переговоры состоялись в Белом доме за закрытыми дверьми и продлились около часа. По словам Лаврова, все прошло в атмосфере взаимопонимания, однако стороны констатировали наличие ряда проблем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002