МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Берлине ограбили музей Штази

Преступники проникли в здание музея через окно посреди ночи.
Анна Касаткина 2019-12-02 21:24:01
© Фото: Gregor Fischer globallookpress

В Германии неизвестные ограбили музей Штази в бывшей штаб-квартире министерства госбезопасности ГДР. Из здания пропали ордена и украшения, говорится в сообщении полиции Берлина.

Предполагается, что преступники проникли в здание музея в ночь с 1 на 2 декабря через окно на первом этаже. Они разбили несколько витрин и унесли с собой их содержимое.

Стоимость украденного пока не разглашается. Известно, что среди похищенного есть советские и германские награды, такие как ордена Владимира Ленина и Карла Маркса, а также драгоценности из золота.

В конце ноября в немецком Дрездене ограбили музей «Зеленый свод» - одну из главных сокровищниц мира. Стоимость пропавших драгоценностей 18 века оценивается в миллиард евро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946