МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России снизят нештрафуемый порог превышения скорости до 10 км/ч

Окончательные предложения по ужесточению ответственности за превышение скорости на автомагистралях будут представлены в 2020 году.
Ян Брацкий 2019-12-20 17:05:01
© Фото: Pixabay

Нештрафуемый порог превышения скорости в России будет понижен с 20 до 10 километров в час. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Максим Акимов, уточнив, что снижение допустимого порога будет происходить постепенно. Окончательные предложения по ужесточению ответственности за превышение скорости на автомагистралях будут представлены в 2020 году.

В настоящее время, не рискуя заработать штраф, можно передвигаться на 20 километров быстрее, чем разрешают дорожные знаки.

Проработать вопрос о введении штрафных санкций за превышение скорости на 10-20 километров в час министерству внутренних дел страны поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он предложил внести соответствующие изменения в правила дорожного движения.

Инициатива направлена на снижение количества ДТП, большинство из которых являются следствием превышения допустимой скорости движения. По данным статистики, превышение автомобилистами максимально разрешенной скорости даже на один километр в час увеличивает риск смертельного исхода при аварии на 3%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002