МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Группу «Ленинград» обязали возместить фанату моральный ущерб за мат на концерте

Суд встал на сторону мужчины, так как организаторы концерта не предупредили его заранее о нецензурной лексике.
Егор Левин 2019-12-20 16:25:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Калининский районный суд Новосибирска удовлетворил иск оскорбленного фаната группы «Ленинград» и взыскал с музыкантов 4,5 тысячи рублей.

В соответствии с исковыми требованиями, поклонник коллектива, впервые услышавший мат на концерте, оскорбился и решил уйти. Суд встал на сторону мужчины, так как организаторы концерта не предупредили его заранее о нецензурной лексике.

Пресс-секретарь группы «Ленинград» также прокомментировал «Звезде» сложившуюся ситуацию. В разговоре Дмитрий Гугучкин сослался на юристов.

«Вопрос решается в юридической плоскости. Сергей (Шнуров, лидер группы - прим. ред.) никак не комментирует данный момент. Никаких комментариев нет», - заявил представитель «Ленинграда».

Обратившийся в суд житель Новосибирска, как и его адвокат, уверены – выступления группы «Ленинград» необходимо жестко цензурировать, так как по их мнению, они отрицательно сказывается на моральном облике россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049