МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Орешкин назвал причину блокировки движения по дорожным картам Союзного государства

Как заявил министр экономразвития, неразрешенными остались вопросы нефтяной, газовой и налоговой сфер.
Егор Левин 2019-12-20 15:16:01
© Фото: Пресс-служба президента России

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин после завершения переговоров глав России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко назвал причину блокировки движения по дорожным картам Союзного государства. По его словам, она заключается сразу в нескольких пунктах.

«По результатам сегодняшних переговоров осталось три группы вопросов, которые блокируют финальные договоренности: это договоренности в нефтяной сфере, договоренности в газовой сфере и договоренности в налоговой сфере», - отметил министр.

В свою очередь, вопросами, соглашение по которым достигнуто, стали сельское хозяйство, связь, таможня и урегулирование алкогольного рынка.

Напомним, ранее президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили вопросы реализации соглашений по Союзному государству. Как заявил российский лидер, с момента подписания договора о нем прошло 20 лет, но Москва и Минск все еще не выполнили многие его пункты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322