МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Укроборонпром» уличили в попытке продать несуществующий самолет

По словам депутата Рады, Киев заключил контракт с Перу на поставку Ан-178, которого у компании «Антонов» нет в принципе.
Наталия Майорова 2019-12-18 09:25:01
© Фото: Wikipedia

Концерн «Укроборонпром» уличили в попытке продать Перу несуществующий самолет. Речь идет об Ан-178, контракт на поставку которого оценивается в 65 миллионов долларов.

По словам депутата Верховной рады Александра Дубинского, «пикантность» сделки заключается в том, что у компании «Антонов» нет такого самолета. Контракт на поставку украинское предприятие заключило с МВД Перу впервые с 2015 года.

«Украина и ранее подписывала контракты на поставку несуществующих новых самолетов. Но не выполнила ни одного за последние пять лет. Хотя предоплаты за борты были потрачены на зарплату рабочим, которых с каждым годом становится все меньше», - говорится в заявлении депутата.

Дубинский предрек Украине санкции и «настоящий позор на весь мир» в случае, если этот контракт действительно окажется провален.

«О нас будут говорить, как о стране, которая не способна строить авиалайнеры. Не о концерне "Укроборонпром", а именно о стране. Авиационная промышленность Украины будет в центре громкого скандала и окажется на грани выживания», - заключил он.

Ранее еще один депутат Рады Сергей Лавочкин сетовал на то, что отсутствие поставок российских комплектующих негативно отражается на украинском авиастроении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201