МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бразилия заявила о скором переносе посольства в Израиле в Иерусалим

Обещание перенести диппредставительство во время предвыборной кампании давал президент Бразилии Жаир Болсонару.
Анна Касаткина 2019-12-16 02:50:01
© Фото: pixabay.com

Бразилия намерена перенести свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом заявил член бразильского парламента и сын президента Жаира Болсонару Эдуарду.

Обещание перенести диппредставительство во время предвыборной кампании давал сам глава государства, однако потом, как считалось, отказался от этой идею.

«Как говорит мой отец, это обязательство остается в силе. Он перенесет посольство в Иерусалим. Это не что-то необычное, это должно быть естественно и нормально. Мы хотим переместиться в Иерусалим не только для себя, но и показать пример всей Латинской Америке», - цитирует Болсонару The Jerusalem Post.

Ожидается, что перенос осуществится в 2020 году. Этим шагом Бразилия хочет поддержать позицию Израиля, который считает Иерусалим своей столицей. Из-за того, что Палестина претендует на восточную часть города, его статус остается неопределенным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002