МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сквер в центре Киева назовут в честь Шеремета

Украинские депутаты приняли решение назвать сквер в центре Киева в честь Павла Шеремета.
Алексей Казанников Василиса Морозова 2019-12-13 09:05:01
© Фото: Serg Glovny, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Депутаты Киевского горсовета решили дать скверу в центре Киева название в честь погибшего журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации украинской столицы.

Имя убитого в 2016 году Шеремета будет носить зеленая зона на перекрестке улиц Рейтарская и Стрелецкая в Шевченковском районе. Этот участок был выбран по предварительному согласованию с близкими погибшего. Идею поддержали 81% украинцев на официальном портале горадминистрации.

«В Киеве появится сквер имени журналиста Павла Шеремета, которого убили в столице в июле 2016 года. Так мы почтим память об известном журналисте. Этот человек достоин того, чтобы его именем назвали зеленую зону в столице», - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Павел Шеремет - российский журналист, который погиб 20 июля 2016 года в Киеве. В его машине произошел взрыв. Около 10 лет Шеремет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, однако последние 5 лет он жил и работал в Киеве. Он был сотрудником интернет-издания «Украинская правда» и «Радио Вести».

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что подозреваемых в убийстве Шеремета задержала Нацполиция. По данным следствия, к убийству журналиста причастны не менее пяти человек. Основной версией следователи назвали убийство с целью дестабилизации ситуации в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049