МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Организатором убийства Шеремета назвали сержанта ВСУ

Всего, по версии следствия, к громкому убийству причастны как минимум пять человек.
Вадим Иванов Татьяна Ляшко 2019-12-13 15:53:01
© Фото: Павел Шеремет, Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

За организацией убийства журналиста Павла Шеремета стоит сержант ВСУ Андрей Антоненко, а в роли исполнителя выступала детский врач и волонтер АТО Юлия Кузьменко. Это следует из документов следствия, опубликованных украинским адвокатом Владом Добошем, который представляет интересы Кузьменко.

Всего, по версии следствия, к громкому убийству причастны как минимум пять человек. По данным правоохранителей, преступление они совершили, чтобы «дестабилизировать ситуацию в стране».

Также отмечается, что Антоненко увлекался ультра-националистическими идеями. Павел Шеремет погиб в июле 16-го года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

Павел Шеремет был убит в июле 2016 года в Киеве. В машине, в которой ехал журналист, сработало взрывное устройство с дистанционным управлением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322