МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД Германии потребовал от США не вводить санкции против «Северного потока - 2»

Хайко Маас заявил, что немецкие власти считают неприемлемыми действия американского сената.
Вадим Иванов 2019-12-13 15:05:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Германия призывает США не вводить санкции против «Северного потока - 2». Глава немецкого МИД Хайко Маас потребовал, чтобы американский сенат отказался от нового оборонного бюджета, где предусмотрены ограничения из-за строительства трубопровода.

Маас подчеркнул, что европейская энергетическая политика определяется в Европе, а не в США, и осудил любое вмешательство извне.

«Мы считаем это неприемлемым, поскольку подобные действия, в конечном итоге, влияют на автономные решения, которые были приняты в Европе. Кроме того, стоит подчеркнуть, что это и немецкий проект. Мы ведем переговоры с американской стороной и призываем Сенат не следовать этому решению», - заявил дипломат.

Правительство Германии надеется, что европейским предприятиям, которые участвуют в строительстве газопровода, удастся избежать американских санкций.

Две нити «Северного потока - 2» общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год тянут по дну Балтийского моря. Строительство планируется завершить до конца года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322