МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политическое решение: эксперт оценил резолюцию Сената США о признании геноцида армян

Американские сенаторы единогласно приняли резолюцию, которая признает геноцид армянского населения в 1915 году.  
Наталья Вальханская 2019-12-13 00:35:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков назвал принятие Сенатом Соединенных Штатов резолюции о признании геноцида армян политическим решением Вашингтона.

По его словам, это страшная историческая трагедия, которая коснулась не только армян, но и греков, турков и курдов. Поэтому абсолютно неверно так трактовать события 1915 года.

«Сейчас было бы правильным сесть за один стол и признать на уровне историческом эти взаимные трагические события, но не выносить это на политический уровень», - сказал политолог в разговоре со «Звездой».

Сенат Конгресса США в четверг единогласно принял резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049