МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Живые все-таки есть»: глава МЧС рассказал о реакции Путина на спасение младенца в Магнитогорске

По словам главы ведомства, трагедия в Магнитогорске стала самой страшной чрезвычайной ситуацией за время его работы на этом посту.
Светлана Головина 2019-12-12 04:40:01
© Фото: МЧС России Ilya Moskovets Xinhua Globallookpress

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев рассказал, как отреагировал Владимир Путин на сообщение о найденном под завалами десятимесячном Ване Фокине.

Незадолго до того, как был обнаружен младенец, Зиничев доложил президенту общую обстановку на месте трагедии и заявил, что, «скорее всего, живых нет», так как на улице температура -30 и все засыпано.

Но уже через некоторое время глава спасательного ведомства сообщил Путину о найденном под завалами дома младенце.

«Сообщение о Ване он воспринял с облегчением и сказал: "А живые все-таки есть", - я ему ответил - "Чудо!"» - поделился Зиничев с сайтом «Комсомольская правда».

За судьбой Вани следит все ведомство, а те, кто принимал непосредственное участие в его спасении, даже навещают.  

Зиничев также добавил, что трагедия в Магнитогорске является самой страшной за время его работы.  

Напомним, что в результате взрыва бытового газа 31 декабря 2018 года произошло обрушение одного из подъездов многоэтажного дома и десятки жителей оказались под завалами. Общее число жертв достигло 39 человек.

Ваня Фокин был обнаружен спасателями спустя 35 часов на морозе под бетонными плитами. Сейчас он проходит уже четвертый курс реабилитации и стремительно идет на поправку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049