МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Было море крови»: волки нападают на собак под Екатеринбургом

Причиной нашествия волков на домашних животных может быть отсутствие пищи в лесу.
Ирина Егорова 2019-12-10 05:22:01
© Фото: serovglobus.ru © Видео: Глобус Серов, YouTube

Волки терроризируют не только жителей нескольких поселков в Свердловской области, но и собак. За последнее время жертвами волков стали около 20 животных. Жители рассказывают, что нападения участились с лета. Чтобы обезопасить собак от хищников, хозяева держат их за колючей проволокой.

«Просыпаюсь утром - нету лайки Бумера. На покосе - лужа крови. И уже за забором было море крови. И поодаль, на горе хвост нашла», - вспоминает Галина Петровна.

«Собаку съели, на цепи только голова осталась», - рассказывает другая женщина.

Жители поселков Красноглинный, Еловый Падун, Новое Сотрино, Первомайский боятся за свою жизнь. Они рассказывают, что страшно ходить вдоль леса, а лучше вообще не выходить лишний раз из дома.

По информации издания «Глобус.ру» население собирает подписи и готовит письмо в департамент по охране и регулированию животного мира Свердловской области. А пока местные жители борются с волками самостоятельно - мужчины устанавливают в лесу петли и отлавливают хищников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322