МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ДНР сообщили, что Украина готова передать Донецку 88 удерживаемых

Омбудсмен ДНР отметила, что на данный момент формула обмена пленными между Донецком и Киевом составляет «53 на 88».
Василиса Морозова 2019-12-10 11:44:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Украина включила в список для обмена удерживаемых лиц 88 сторонников ДНР, рассказала уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной республике Дарья Морозова.

«Украинская сторона на данный момент нам подтвердила 88 человек, и мы подтвердили украинской стороне 53 человека», - уточнила она.

По словам Морозовой, в ДНР к процессу обмена готовы, теперь все зависит от украинской стороны. Омбудсмен подчеркнула, что все удерживаемые должны быть с документами и свободными от уголовного преследования.

«Все теперь полностью зависит от украинской стороны, как они быстро приготовятся... И у нас есть все шансы провести обмен до Нового года. Мы со своей стороны сделали для этого все», - подчеркнула Морозова.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что на саммите «нормандской четверки» стороны договорились об обмене «всех на всех» в Донбассе до конца 2019 года. По его словам, на Украину смогут вернуться 72 человека.

Зеленский назвал договоренность по Донбассу «главной победой» для него. Он отметил, что всестороннее прекращение огня должно начаться уже до конца года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717