МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-депутат Рады предрек Украине энергетический коллапс

По словам Алексея Журавко, проблемы с теплом в некоторых украинских городах уже наблюдаются.
Анна Касаткина 2019-11-08 05:47:01
© Фото: ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Остановка транзита российского газа в Европу через территорию Украины угрожает последней энергетическим коллапсом. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Он отметил, что из-за действий властей, в частности руководства госкомпании «Нафтогаз», терпение России «лопается» и пострадает от этого украинский народ.

«Без транзита российского газа в Европу в Украине будет самый настоящий коллапс. Энергетический баланс просто невозможно будет удержать. Хотя бы на среднем уровне. Будут веерные отключения электроэнергии», - написал он на своей странице в Facebook.

Журавко считает, что в будущем проблемы будут нарастать «как снежный ком». Так, он прогнозирует рост цен на все виды энергоносителей, перегрузку электросетей, уменьшение давления газа в домах людей и отсутствие отопления зимой.

По словам экс-депутата, перебои с теплом в некоторых украинских городах уже начались - например, в Херсоне отопление «и не думали включать», а чиновников уже предупредили о возможных проблемах, если Россия «перекроет вентиль».

Ранее на Украине заявляли о готовности к прекращению транзита газа из РФ. Министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель сказал, что в газохранилищах находится рекордное количество газа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002