МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Метеорологи рассказали о последствиях «вишневой» зимы

Температура в декабре, январе и феврале, по прогнозам, будет выше нормы в среднем на четыре градуса.
Ивана Живкович 2019-11-08 11:34:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Аномально теплая зима, которую в этом году предсказывают синоптики, не имеет под собой никакого негативного эффекта. Она, наоборот, способствует экономии - коммунальные службы тратят меньше средств на различные реагенты и снегоуборочную технику. Об этом «Звезде» рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Хорошо, что у нас продолжается экономия на отоплении, реагентах. Вполне мог уже и снег лежать, и минусовые температуры», - отметил синоптик.

С классификацией, предложенной Центром погоды «Фобос», Варакин не согласился. По его словам, никакого значения наименование зимы - будь она «розовая» или «вишневая» -  не имеет, а чрезвычайные ситуации могут происходить и при теплой температуре, и при холодной.

Также в Росгидромете добавили, что заморозков в столичном регионе не будет минимум до середины ноября. Ненамного ниже нуля температура может опуститься только в ночь на 9 и 13 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002