МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Турции рассказали о многочисленных арестах родственников аль-Багдади

В числе задержанных турецкой стороной лиц оказался также ребенок, родство которого с главарем террористов подтвердила генетическая экспертиза.
Егор Левин 2019-11-07 12:15:01
© Фото: Ropi, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на настоящий момент турецкими силами безопасности задержано немалое количество родственников главаря ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади. По его словам, сделано это по причине того, что «близкое окружение» террориста «взяло на прицел» Турцию.

«Последними в Аазазе поймали мужа его сестры и их ребенка, отправили их в миграционные лагеря. Его жена 1-1,5 года у нас в руках, по ней будет такой же процесс. Число задержанных Турцией родственников аль-Багдади уже двузначное», - цитирует Эрдогана турецкое издание STAR.

Также, по его словам, вместе с женщиной задержали ребенка, родство которого с главарем террористов подтверждено с помощью ДНК-теста.

Напомним, президент США Дональд Трамп ранее объявил, что американские спецслужбы провели операцию по ликвидации аль-Багдади. По словам американского лидера, боевик привел в действие пояс смертника, что, как подчеркнул Трамп, не помешало «быстро и точно» провести его идентификацию.

*«Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) - террористическая организация, запрещена в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049