МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хэмилтон стал шестикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский пилот стал недосягаем для соперников за две гонки до окончания сезона.
Анна Касаткина 2019-11-04 02:39:01
© Фото: HOCH ZWEI Globallookpress

Британский гонщик Льюис Хэмилтон досрочно выиграл «Формулу-1» в 2019 году. Обладателем чемпионского титула он стал в шестой раз.

Пилот команды Mercedes набрал 381 очко по итогам 19 этапов и таким образом стал недосягаем для соперников за две гонки до окончания сезона. Ближайший преследователь Хэмилтона финский автогонщик Валттери Боттас сумел обойти его на Гран-при США, но это не помогло ему стать чемпионом.

Хэмилтон стал вторым пилотом в истории «Формулы-1» по количеству побед. Абсолютным лидером остается Михаэль Шумахер, который семь раз становился первым в общем зачете.

Ранее сообщалось, что россиянина Даниила Квята во время финальной гонки сезона оштрафовали за столкновение. В итоге вместо десятого он оказался на 12-м месте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002