МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все увечья из-за контакта с асфальтом»: пострадавший в Доминикане россиянин о ДТП с автобусом

Шестеро россиян находятся в тяжелом состоянии после ДТП с туристическим автобусом, произошедшем 26 ноября.
Валентина Пескова 2019-11-28 23:15:01
© Фото: facebook.com, listindiario, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Девять россиян остаются в палатах интенсивной терапии после аварии с автобусом в Доминикане. Еще у 12 человек травмы средней степени тяжести. Все пострадавшие находятся в клиниках городов Санто-Доминго и Игуэй. Как уточнили в нашем посольстве, медикам удалось спасти руку 12-летней девочке. У одной женщины - перелом позвоночника, у другой - сильный ушиб головы и спины. Детали аварии нам сообщил ее муж, который также был свидетелем ДТП.

«Параллельно шел грузовик. Он то ли пытался, то ли был неисправен. Я не знаю. Он подрезал автобус. Водитель затормозил, нас занесло. Упали на левую сторону автобуса, и по инерции нас потащило. И вот все увечья, которые у людей, это из-за контакта с асфальтом», - рассказал «Звезде» пострадавший Олег Сапего.

Семеро туристов сегодня вылетели домой. Еще пятеро готовятся к возвращению. Организацией перелета занимается туроператор. Виновником аварии, в которой пострадали 39 человек, признан водитель грузовика, который подрезал пассажирский автобус.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049