МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РЛС «Резонанс-Н» на Новой Земле готова к началу боевого дежурства

Радиолокационный комплекс способен обнаруживать малозаметные летательные аппараты, крылатые и баллистические ракеты.
Андрей Аркадьев 2019-11-28 14:59:01
© Фото: Минобороны России

Третий в российской Арктике радар «Резонанс-Н», развернутый на архипелаге Новая Земля, готов к началу боевого дежурства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора Научно-исследовательского центра «Резонанс» Ивана Назаренко.

Он отметил, что станция включена, настроена и прошла все испытания, а конкретная дата постановки радара на боевое дежурство будет определена российским военным ведомством.

«Резонанс-Н» - стационарный трехкоординатный радиолокационный комплекс метрового диапазона волн.

Предназначен для обнаружения, опознавания, определения координат и параметров движения широкого класса воздушных целей на больших дальностях и высотах с большой разрешающей способностью, включая крылатые и баллистические ракеты, гиперзвуковые летательные аппараты, в том числе и выполненные по технологии «стелс».

Впервые был представлен на МАКС-2005. В России первый радиолокационный комплекс был развернут в 2015 году в ЗВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002