МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин призвал страны ОДКБ к совместным операциям против террористов

Глава российского государства выступил за активизацию работы Центра кризисного реагирования организации и призвал наращивать миротворческую деятельность.
Андрей Аркадьев 2019-11-28 12:46:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал страны-участники Организации договора о коллективной безопасности продолжать борьбу с международным терроризмом и экстремизмом. Глава государства добавил, что Россия готова делиться собственным опытом, полученным в ходе операций в Сирии.

«Мы будем стремиться и далее укреплять наши взаимодействия с партнерами в сфере борьбы с международным терроризмом и экстремизмом», - сказал российский лидер, выступая на заседании глав государств ОДКБ в Бишкеке.

Также глава российского государства выступил за активизацию работы Центра кризисного реагирования организации и призвал наращивать миротворческую деятельность.

В четверг Путин прилетел в Киргизию на саммит лидеров стран ОДКБ. Самолет приземлился в аэропорту Манас в Бишкеке. Российского лидера встречал лично президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. В саммите также примут участие лидеры Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Планируется рассмотреть ключевые темы союзнического взаимодействия в рамках ОДКБ, а также обменяться мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.

Кроме того, ожидается, что Владимир Путин в своем выступлении обозначит приоритеты российского председательства в ОДКБ в 2020 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002