МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле призвали трезво оценивать ситуацию вокруг РУСАДА

Комитет по соответствию WADA ранее рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года.
Вадим Иванов 2019-11-27 13:00:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Российские власти призвали всех взвешенно относиться в своих оценках относительно ситуации вокруг РУСАДА. Позицию Кремля озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что российский спорт действительно столкнулся с нерадостными рекомендациями комитета по соответствию WADA, но подчеркнул, что рассматриваться они будут на исполкоме данной организации.

«Давайте в данном случае сохраним трезвость оценок», - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отдельно подчеркнул, что спортивные власти России «есть и будут максимально открыты для взаимодействия и сотрудничества с международным спортивным общественным сообществом и также с WADA».

«Но давать какие-то оценки сейчас, тем более такие далеко идущие, считаю невозможным и преждевременным», - заключил он (цитата по РИА Новости).

Комитет по соответствию WADA, напомним, рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях сроком на четыре года.

Министр спорта Павел Колобков, комментируя ситуацию, обратил внимание на тот факт, что комитет WADA не услышал позицию российских экспертов, но у РУСАДА имеются достаточные юридические основания для защиты отечественного спорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322