МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не исключено, что это чей-то заказ»: искусствовед об ограблении сокровищницы в Дрездене

Злоумышленники проникли в сокровищницу «Зеленый свод» в Дрездене, откуда вынесли три набора с украшениями, стоимость которых трудно оценить.
Валентина Пескова 2019-11-26 01:47:01
© Фото: Sebastian Kahnert dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Ограбление одной из крупнейших европейских сокровищниц «Зеленый свод» в Дрездене может быть чьим-то заказом. Об этом заявил искусствовед Михаил Миндлин в комментарии «Звезде».

«Это, конечно, проблема, достаточно широкая, во всем мире, не только в Германии или в России. Но дело в том, что такие вещи могут совершаться на заказ. Похищенное может уходить конкретному заказчику и потом не будет нигде публиковаться, ни в каком виде. Дело в том, что произведения из различных музейных, корпоративных коллекций если и попадают на рынок, то они легко отслеживаются, правоохранительные органы работают с этим», - прокомментировал специалист.

Известно, что один из наборов был инкрустирован алмазами, а два другие - бриллиантами. Наборы относились к одной коллекции. Как сообщает издание Bild, ущерб может составить один миллиард евро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049