МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СВР заявили, что не владеют информацией об инциденте в Южно-Китайском море

Глава разведывательного ведомства сообщил о попытках проверить все имеющиеся сообщения об инциденте.
Егор Левин 2019-11-23 15:42:01
© Фото: Pixabay

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что российская сторона не владеет достоверной информацией о якобы произошедшем в Южно-Китайском море ядерном инциденте. По словам главы ведомства, несмотря на это, предпринимаются попытки проверить обстоятельства случившегося.

«У нас нет достоверных собственных инструментальных данных, тем более это не компетенция службы, которую я возглавляю. Но слышали, да. Пытаемся через различные источники это проверить и перепроверить», - заявил Нарышкин.

Сообщения о взрыве в Южно-Китайском море появились в СМИ 18 ноября. По данным издания Ryukyu Shimpo, житель японского острова Мияко якобы обнаружил на берегу цилиндр с надписью «Урановый топливный стержень».

Между тем в пресс-службе Роспотребнадзора также прокомментировали сообщения СМИ о взрыве в Южно-Китайском море. По данным службы, никакой угрозы негативного воздействия на россиян в связи с упоминаемым инцидентом нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049