МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разборки в Африке: смертельная схватка леопарда и питона попала на видео

Питон схватил леопарда в смертельно кольцо, но тому удалось выпрыгнуть из удушающих объятий.
Тамара Астапенкова 2019-11-23 00:42:01
© Фото: latestsightings.com © Видео: Kruger Sightings, Youtube

Смертельная схватка огромного африканского питона (Python sebae) и леопарда попала на видео. Американские туристы вместе с гидом поехали на частное сафари в Live Life African Safari Getaways. Заметив леопарда, что-то разглядывающего в траве, гид остановил машину и предложил понаблюдать за животным, которое, предположительно, готовилось к охоте.

На кадрах видно, как вначале хищник отбивался от змеи. В какой-то момент питону удалось схватить леопарда в смертельно кольцо. Но большая кошка с удивительной легкостью выпрыгнула из удушающих объятий и перешла в контратаку, кусая и царапая змею.

Победу одержал леопард. Питон получил многочисленные раны по всему телу, особенно пострадала его голова. Досталось и хищнику, которому огромная змея нанесла серьезную рану на передней лапе. По словам гида национального парка, подобную схватку он наблюдает впервые за свою практику, сообщает портал Latest Sightings.

Ранее в Сети появилось видео смертельного боя анаконды и крокодила. Битва произошла в бразильском заповеднике Пантантал на Амазонке. Гигантская змея обхватила своими кольцами каймана и переломила ему конечности. Крокодил сопротивлялся и даже успел вцепиться в анаконду, но она сумела утащить его под воду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946